Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Доброй ночи, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 12 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

скачать и поделиться с друзьями
     

ВК и Rutube против Ютуб

В этой теме отвечено 2 раз и проглядели 147 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> не мое

Просмотров темы ВК и Rutube против Ютуб: 147
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4749 день
Сообщ.: 9454

Темы: 5122
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 03-Сен-24 11:01      #1  [дать ссылку]    
Сейчас повально идет реклама рутуб и этого вк видео - где только я их не вижу. И даже в мобильных приложениях: красочное описание и взахлеб рекламное типа скачай и все увидишь. Но все знают. что вк видео и рутуб не дотягивают до уровня ютуб в плане удобства, наполнения и доступности.

Я объясню вам словами владельца сайтов.
1. Удобство. У всех этих видеоплатформ есть приложения и сайты. Но есть большая разница между ними. Давайте посмотрим со стороны пользователя, например, дедушка или малец 7 лет. Что они делают? Открывают приложение на планшете или в телефоне, и тут им начинает лезть не по тематике видеоклипы, которые не соответствуют возрасту и предпочению. А еще у этих вк видео и рутуб урезанные версии в приложениях, все не так как на сайте. Не верите? Проверяйте))) Вы можете не найти ссылку на что то в приложении, но она есть на сайте. У ютуб все не так - есть два приложения у него: стандартное и для владельцев каналов. Полный функционал!
Например, допустим, дедушка после инсульта и он решил поискать что еще какие лфк ему найти на платформе вк видео. Ха ха ха. Там ему вылезут видео прохождений игры или молодежные клипы с ватой во рту у поющего. Что сделает дедушка? Догадайтесь сами. Малец хочет найти например, ну допустим, на рутуб видео прохождения игры, в котором он сейчас играет и он не может найти тот ход, чтобы победить и пройти уровень. Интересно, он найдет видео о такой игре в рутуб, где там заточены спортивные, художественные и прочие материалы.
Ютуб в этом плане универсален. Мы все это знаем и постоянно обращаемся к нему что-то для себя найти.

2. Наполнение. Не каждый сможет наполнять постоянно свой канал просто так. В наше время хочется заработать хоть на чем, хоть на своих видосиках. Я не знаю, как идет монетизация в вк видео и в рутуб, но ютуб раньше прекрасно платил. Но сейчас на фоне того, что происходит в этом больном мире, ютуб перестал платить за рекламу российским владельцам каналов. Даже если владелец заходит в ютуб через прокси или впн, но местоположение проживания владельца - Россия - и это уже никак не исправить.
Вк видео и рутуб не стимулируют наполнение частных каналов. Не верите? Проверьте сами и сколько потом будут просмотры и лайки на ваши видео. А если хотите тратить на загрузку видео, делать нарезки, делать рилы, и все это бесплатно и на голом энтузиазме, блин, я позавидую вашему упорству и куче свободного времени)))

3. Доступность. Худо-бедно, но ютуб играется везде, даже у меня на древнем xp2 виндоузе чистой версии, которая уже вообще не поддерживается. Показывает и работает, а вот в вк я зайти не могу и знаете почему? Вк просит обновить свою систему хотя бы до семерки, но лучше еще дальше. Так как у них движки не универсальны для всех и не адаптированных для всех виндоузов. Как вы думаете? Я буду менять комп, чтобы заходит в вк видео и смотреть там, что я еще и не найду?
А знаете ли вы, что половина старшего поколения на вы с системниками и они пользуются аккуратно и не понимают нифига в этих вк видео(я когда спрашивал у них - отвечали, а что это). Некоторые из старшего поколения, да, пользуются современными системниками, если им настроили дети.

Цитата:
ВК для молодежи заточен. И до 35-42 лет.


На эти темы можно долго разговаривать и спорить, но для меня 3 вещи в этих видеоплатформах важны.
Встраивать видео куда угодно и без проблем. Полный функционал поделиться именно везде, встроить именно везде, перепостить именно везде и прочее. На сайтах или к себе в профиль в одноклассниках, например. Чтобы не было затемненное окно видеоролика и просьба смотреть это видео в источнике.
Универсальность. Чтобы я мог открыть и в телефоне или в своем компе, чтоб НЕ БЫЛО потом темный экран и типа обновите свою систему.

Конечно, можно пользоваться и смотреть видео с телефонов в ярусе, в now, в looky, но все не то. Это сколько же надо приложений впихивать в память?

Универсальность!

Я думаю, у вк видео и рутуб, как бы я не был патриотом, нет шансов победить в борьбе с ютуб. Они сдохнут и выдохнутся в конце концов, как бы не печально было бы, с усмешкой глядя сколько ж бабок вбухивают в рекламу этих вк видео и рутуб. Пройдет время и все равно не популярны будут.. Не верите? Не верите в мои слова? А почитайте вот это не мое.




ВК и Rutube отчаянно борются с Ютубом: государственные миллиарды не помогают — ума не хватает.
Автор блога «Русский маркетинг», попытался ответить на вопрос, почему отечественные платформы так и не могут победить уже полудохлый Ютуб, который на территории России уже почти запретили. Вывод очевиден – назрапостостью, наглостью и близостью к государственным деньгам победу над умным соперником не одержать. И даже если во главе ВК поставить сынка заместителя главы президентской администрации, оказывается, что Киндерсюрприз-2 совсем не гарантия успеха.

ВК и Rutube надеются, что за контентом пойдет пользователь. А с ним — рекламные деньги. Это всё не поможет большей части блогеров и мы потеряем их контент. Но почему? Все ж инструменты вроде дают, удобные "переносилки" контента сделали, что ж может пойти не так?

А вы подумайте, за счёт чего же Ютуб привлёк такое количество авторов? Почему море сверхнишевых блогеров, всех этих каналов на несколько тысяч подписчиков с инструкцией как правильно считать спички и другим спецконтентом - почему они все именно там?

Всё дело в рекомендательном движке. В его релевантности. Ютуб изучает историю вашего поиска, он смотрит по данным из Google Analytics какие сайты вам интересны. Сранивает вас с другими зрителями. Релевантность - главный бизнес и главный козырь Гугла, за счёт него он когда-то победил все поисковики. В её основе - полная автоматизация. Никто не лезет руками в движок, не правит алгоритмы на ходу, по ситуации.

В результате происходит магия, это ещё называют organic discovery — даже маленький канал получит свою долю живых просмотров из этой чудо-машины. Ютуб "подсунет" ваше видео среди топовых блогеров и к вам тоже могут перейти. На 4 больших канала в выдаче всегда будет 2-3 нишевых малыша. Те получают коменты, просмотры, монетизацию, интеграции. Это даёт авторам безумную мотивацию фигачить ещё и ещё.

Но что ж не так с отечественными платформами? Ведь инженеры есть, движок такой сделать можно? Может, данных не хватает? Нет, их можно добыть, дело в другом.

ВК страшно искажает реальную динамику поведения юзеров. Не моргнув глазом, льёт на видосы фейковые или "невидимые" просмотры. Прям щедро, миллионами. Забирает себе топовое шоу, к которому тут же генерит сотни ботовых комментариев (которые потом сам же и удаляет). Какие тут могут быть рекомендации, на что опираться алгоритмам? На поведение ботов и на историю видосов, которые в реальности никто не увидел?

Рутуб же формирует свои страницы рекомендаций в полуручном режиме. Выводит заданные ролики, заданных партнёров, заданные каналы. Нельзя ж обижать уважаемых партнёров! Поэтому ваше супер-релевантное поиску пользователя видео, может не получить ни одного просмотра просто никогда. А недавнее создание каналов с перенесёнными вперемешку с ютуба видосами вообще убивает всю идею самой тематики каналов.

Причина всего этого - совершенно нерыночное положение и поведение этих платформ. Если Ютуб поймают за руку на накрутке фейковых просмотров - это будет не просто скандал. Конкуренция и рынок сделают своё дело. Мгновенно отреагируют акции, рекламодатели быстренько понесут деньги конкурентам, и перья от виновного ещё долго будут летать по коридорам Гугла. А наши монополисты с господдержкой в подобной ситуации даже не поморщатся - куда ж вы, рекламодатели, пойдете кроме как к нам? А мы вам ещё просмотров нарисуем, босс будет доволен.

Как часто бывает, причина всего этого - фундаментальная. И решать её гораздо сложнее, чем написать идеальный рекомендательный движок. Если вообще возможно. Это не вопрос технологии, это вопрос мотивации в продукте.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Зигмунд
житель
Не онлайн
Зарегистрирован: 2012-11-12
Рейтинг:
живет тут 4337 день
Сообщ.: 204

Темы: 11
Страна: russia.gif
Сообщение 07-Сен-24 14:05      #2  [дать ссылку]    
А что мы так "зациклились" на них? Имеется возможность создавать свои зеркала и поверьте, их создают и ещё создадут...
Админ, возьми свой запусти... Wink
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4749 день
Сообщ.: 9454

Темы: 5122
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 12-Сен-24 09:01      #3  [дать ссылку]    
Зигмунд, это не благодарное дело)))

_________________
Быть иным среди других сложно, но удивляя окружающих, можно быть Богом
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
ВК и Rutube против Ютуб
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> не мое Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях | ftp

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024